Ferrari продемонстрировала свое видение гоночных болидов будущего

Команда "Формулы-1" Ferrari опубликовала изображения концептуального болида, демонстрирующие, как могли бы выглядеть гоночные автомобили будущего (ФОТО). После нескольких недель работы дизайнеров совместно с инженерами по аэродинамике получилось очень футуристическое шасси, при этом отвечающее всем требованиям технического регламента. Концепт отличается двухуровневым передним антикрылом, гладкой скульптурной формой кузова и массивным задним крылом, передает Autosport.com.ru. Изображения появились в преддверии встречи комиссии чемпионата мира в Женеве, где обсуждались новые правила, нацеленные на создание более мощных

18.02.2015 historysport 723 0
Красивый гол Овечкина принес очередную победу
Красивый гол Овечкина принес очередную победу "Вашингтону"

Гол и результативная передача Александра Овечкина принесли победу "Вашингтону" над "Питтсбургом" в гостях со счетом 3:1. Овечкин открыл счет в этом матче в первом периоде, реализовав большинство. Он вышел один на один с Марком-Андре Флери и легко переиграл голкипера. В начале второго периода Стив Дауни ответил своей шайбой, и на второй перерыв команды ушли при счете 1:1. В начале третьего периода Овечкин вновь оказался в центре внимания. Россиянин задел клюшкой Криса Летанга, и тот врезался в борт. Игроку "Питтсбурга" потребовалось помощь врачей, а остальные хоккеисты "Пингвинз" стали требовать удаления Овечкина. Однако арбитры не усмотрели нарушения правил в его действиях. "Питтсбург", недовольный решением судей, начал постоянно нарушать правила, и в конце третьего периода на площадке остались всего три хоккеиста хозяев против пяти

18.02.2015 historysport 781 0
Фанаты «Челси» не пустили темнокожего мужчину в вагон парижского метро(видео)

Болельщики лондонского «Челси» оскорбили в парижском метро темнокожего пассажира. На станции «Ришелье-Друо» темнокожий мужчина попытался войти в вагон, в котором ехали английские фанаты, однако они не позволили ему это сделать. Выталкивая мужчину на перрон, болельщики скандировали «Мы –расисты, мы – расисты, и нам это нравится». Инцидент был снят на камеру одним из свидетелей, Полом Ноланом, и затем опубликован на сайте британской газеты The Guardian. По сведениям газеты, «Челси» грозит дисциплинарное наказание в том случае, если УЕФА сочтет, что стычка вне стадиона должна стать предметом разбирательства. Пол Нолан рассказал Guardian о деталях случившегося. «Двери вагона были открыты, и фанаты, набившееся в вагон, скандировали речевки. Они вели себя немного агрессивно, и я решил снять их на телефон. Поезд стоял на станции три минуты, и все это время они что-то кричали. Когда в вагон попытался войти темнокожий мужчина, они вытолкнули его обратно. Он был шокирован. По-моему, он сначала не

18.02.2015 historysport 1010 0
«Шахтер» остановил «Баварию» в Лиге чемпионов

Во вторник в Лиге чемпионов стартовала стадия плей-офф. 17 февраля состоялись два матча – во Львове донецкий «Шахтер» принял «Баварию», а в Париже встретились «ПСЖ» и «Челси». Оба матча закончились вничью, и если результат матча в Париже вряд ли кого-то удивил, то нулевая ничья на Украине стала сенсацией. «Бавария» считалась фаворитом матча против «Шахтера», однако наставник мюнхенцев Хосеп Гвардиола проявил осторожность и не стал выпускать на поле атакующий состав. В основе «Баварии» не оказалось ни одного чистого форварда – в атаке испанец выпустил Томаса Мюллера и Марио Гетце, которые довольно редко играют на позиции центрфорвардов. «Шахтер» же вышел в сильнейшем составе, однако класса украинцев не хватало, чтобы играть с «Баварией» на равных. В результате матч оказался очень скучным. «Бавария» в своем привычном стиле раскатывала мяч у чужой штрафной, однако последний пас отдавать было не на кого

18.02.2015 historysport 689 0
«Челси» не справился с «Пари Сен-Жермен»(видеообзор)

Лондонский «Челси» смог добиться нужного ему результата в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен». Матч в Париже закончился результативной ничьей со счетом 1:1. Ответный матч состоится 10 марта. Перед этой игрой парижский клуб потерял нескольких игроков из-за травм, и тренер «ПСЖ» Лоран Блан не смог выставить на матч оптимальный состав. Было у «Челси» и преимущество в свежести – в минувшие выходные в Англии играли матчи Кубка, из которого «Челси» уже вылетел, и лондонцы получили лишнюю неделю отдыха. Несмотря на это, в первом тайме преимущество с первых минут было на стороне «Пари Сен-Жермен». Уже на десятой минуте парижане могли открыть счет: после навеса с левого фланга Блез Матюиди сильно пробил головой, и вратарь «Челси» Тибо Куртуа с трудом вытащил мяч

18.02.2015 historysport 721 0
Госдума занялась лимитом на легионеров в российском спорте

В Государственную Думу внесен законопроект о порядке привлечения иностранных спортсменов, тренеров и других специалистов по зимним и летним игровым видам спорта для трудовой деятельности в России. Об этом сообщает официальный сайт правительства России. Законопроектом устанавливаются требования, ограничивающие участие спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды России, в международных спортивных соревнованиях и (или) всероссийских спортивных соревнованиях по командным игровым видам спорта. В соответствии с законопроектом федеральный орган исполнительной власти в области физической культуры и спорта наделяется полномочиями по утверждению порядка установления ограничений участия таких спортсменов в международных спортивных соревнованиях и (или) всероссийских спортивных

18.02.2015 historysport 669 0
«Манчестер Юнайтед» со скандалом вышел в четвертьфинал Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» стал последним четвертьфиналистом Кубка Англии, обыграв со счетом 3:1 в гостях «Престон». Голы в составе победителей забили Андер Эррера, Маруан Феллайни и Уэйн Руни. Руни отличился с пенальти. Победа досталась манкунианцам не без труда, несмотря на то, что их соперник представлял третий английский дивизион. Достаточно сказать, что первый удар по воротам соперника «Манчестер» нанес только на исходе часа игры. К этому моменту он уже проигрывал со счетом 0:1 после гола Скотта Лэйрда. Мяч залетел в ворота Давида де Хеа после рикошета. Пропустив гол, «Манчестер» заиграл активнее и на 65-й минуте сравнял счет. Андер Эррера получил пас с правого фланга от Эшли Янга и, несмотря на противоборство с тремя защитниками, отправил мяч в нижний угол. В этот момент в положении вне игры находился

18.02.2015 historysport 660 0
Всемирное антидопинговое агентство начало проверку российского спорта

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) начало проверку всего российского спорта. Результаты этой проверки будут опубликованы не позднее 2015 года. Об этом сообщили главы антидопингового и медицинского департаментов ИААФ Томас Капдевилль и Пьер-Ив Гарнье. В свою очередь они сообщили, какие меры ИААФ намерена предпринять в связи с последними дисквалификациями российских спортсменов и появлением немецкого документального фильма о допинге в российском спорте. Интервью Капдевилля и Пьера-Ива Гарнье было опубликовано на официальном сайте организации. ИААФ допускает дисквалификацию Российской федерации легкой атлетики? Пока речь идет только об обвинениях, выдвинутых в документальном фильме. Мы тщательно изучаем эти обвинения, но выводы делать пока рано. Наша задача – защитить «чистых» спортсменов, и сейчас неудачный момент для дисквалификации всей федерации. Если есть какие-то проблемы с определенными спортсменами, тренерами или чиновниками, то наша работа заключается в том, чтобы избавиться именно

18.02.2015 historysport 779 0
ФК «Барселона» открывает тренировочный лагерь в Сочи

Футбольный клуб «Барселона» откроет учебно-тренировочный лагерь в Сочи. Соответствующее решение принял совет директоров клуба, сообщает официальный сайт «Барселоны». Также клуб откроет новые футбольные школы в Токио и Копенгагене. Лагерь будет открыт уже этим летом. Сейчас подобные лагеря принимают детей, помимо Испании, в Ирландии, Англии, США, Японии, Италии, Люксембурге и Хорватии. «Барселона» стала не первым клубом, открывающим тренировочный лагерь на территории России. Например, в Москве существует секция Ajax Camps, работающая круглогодично. В Ajax Camps тренируются дети от 6 до 12 лет. Также «Барселона» объявила о том, что клуб продал права на телетрансляции на сезон 2015/2016 годов компании Telefónica. По информации Reuters, стоимость сделки

18.02.2015 historysport 726 0
Австралиец забил автогол с 40 метров(видео)

Защитник австралийского клуба «Сентрал Кост Маринерс» Джошуа Роуз (Joshua Rose) забил в свои ворота с расстояния 45 ярдов (около 40 метров) в ходе матча азиатской Лиги чемпионов с китайским «Гуанчжоу Фули». Об этом сообщает BT Sport. В концовке встречи при счете 2:0 в пользу китайцев Роуз, находясь почти в центре поля, попытался вернуть мяч голкиперу своей команды. Однако вместо точного паса у футболиста получился удар по воротам. Мяч пролетел в нескольких метрах от вратаря, поэтому тот не смог предотвратить гол. Матч в итоге закончился победой «Гуанчжоу» со счетом 3:1. Сроки проведения азиатской Лиги чемпионов отличаются от ее европейского родоначальника. На данный момент в турнире проходит квалификационный раунд, в котором команды бьются за выход в групповой этап. Соревнования начинаются ориентировочно

18.02.2015 historysport 617 0
В список самых перспективных футболистов мира попали шестеро россиян

Международный центр спортивный исследований (CIES) на своем официальном сайте обнародовал рейтинг самых перспективных футболистов мира. Согласно документу, опубликованному на сайте CIES, шесть российских футболистов попали в категорию U20 (игроки, рожденные не ранее 1 января 1995 года): вратари - Виталий Гудиев ("Терек"), Мирослав Лобанцев ("Локомотив"), Антон Митрюшкин ("Спартак"), Сергей Ревякин (ЦСКА), защитник Эльмир Набиуллин ("Рубин") и полузащитник Алексей Миранчук ("Локомотив"), передает "Интерфакс". В категориях U21, U22 и U23 российских представителей нет. Кроме россиян, в рейтинге нашлось место трем легионерам, выступающим в отечественном чемпионате: Георги Миланову, Ахмеду Мусе (оба - ЦСКА), Джано Ананидзе ("Спартак"). По данным CIES, основой для составления рейтинга стало количество игрового времени, проведенного игроками на поле за основную команду. К этому показателю применялись