«Локомотив» попросил у «Зенита» основного форварда

Нападающий питерского «Зенита» и сборной России Александр Кержаков может перейти в «Локомотив» по договору аренды до конца сезона-2014/15. Игрок понадобился «железнодорожникам» в связи с уходом в «Халл Сити» форварда Даме Ндоя, в прошлом — лучшего бомбардира команды в чемпионате России. «Зенит» и сам Кержаков на предложение пока не отреагировали, передает «Спорт-Экспресс». При этом возможный трансфер не связан с тем, что «Зенит» приобрел у «Спартака» Артема Дзюбу. 26-летний спартаковец будет выступать за питерский клуб с нового сезона. Дзюба заключил с «сине-бело-голубыми» контракт, который действует с 1 июля 2015 года. При этом существует вероятность, что Кержаков окажется в Санкт-Петербурге до конца дозаявочной

11.02.2015 historysport 1091 0
Шведский новичок принес ЦСКА крупную победу

Столичный ЦСКА в заключительном матче в рамках второго учебно-тренировочного сбора в Испании разгромил китайскую команду «Тяньцзинь Тэда». Встреча завершилась со счетом 3:0. Счет на 58-й минуте открыл 18-летний нападающий молодежной сборной Швеции Карлос Страндберг, дебютировавший в основном составе ЦСКА. Темнокожий скандинав получил передачу от Алана Дзагоева, на скорости ворвался в штрафную китайского клуба и неотразимо пробил в дальний угол. На 82-й минуте Кирилл Панченко удвоил преимущество армейцев после передачи Марио Фернандеса. Окончательный счет установил еще один шведский легионер ЦСКА Понтус Вернблум. Он головой отправил мяч в ворота после подачи со штрафного в исполнении