Халк забил прямым ударом с углового

Нападающий петербургского «Зенита» Халк забил в ворота белорусского БАТЭ прямым ударом с углового. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс». На 32-й минуте товарищеского матча в Турции бразильский форвард исполнил подачу от углового флажка. Футболист ударил по мячу так, что он по дуге полетел в створ ворот. Этому также способствовал сильный ветер. Голкипер белорусской команды пытался поймать мяч, но не смог, и тот залетел в сетку, отскочив от рук вратаря. Встреча закончилась победой «Зенита» со счетом 3:1. Кроме Халка, отличились Саломон Рондон и Мигель Данни. В 2015 году петербургская команда провела в общей сложности пять товарищеских игр. В них «сине-бело-голубые» одержали четыре победы и потерпели

01.02.2015 historysport 1387 0
Дацюк помог «Детройту» обыграть «Айлендерс» и установил новое достижение

Минувшим вечером в заокеанской хоккейной лиге состоялись очередные матчи НХЛ. В одном из них «Детройт» победил дома «Айлендерс» со счетом 4:1. Российский форвард хозяев Павел Дацюк отметился результативной передачей в случае с первой заброшенной шайбой. Эта передача стала для него 554-й в североамериканской карьере. Кроме того, он догнал Сергея Федорова по количеству голевых передач в составе клуба и теперь делит с ним 5-е место в истории команды. Напомним, Федоров выступал за «Детройт» с 1990 по 2003 годы. Дацюк выступает за «Детройт» с 2001 года. Опережают их Стив Айзерман, Горди Хоу, Никлас Лидстрем и Алекс Дельвеккио. В другом матче дня «Тампа» победила «Коламбус» со счетом 3:1. Форвард «Молний» Никита Кучеров провел на льду 19 минут и очков не набрал. Нападающий «Коламбуса» Артем Анисимов закончил матч с показателем

01.02.2015 historysport 1448 0
«Челси» и «Сити» сыграли вничью на «Стэмфорд Бридж»

Во всей программе футбольного евроуикенда наибольший интерес вызывал поединок, проходивший на «Стэмфорд Бридж». В 23-м туре чемпионата Англии среди команд Премьер-лиги встречались главные претенденты на чемпионский титул. Перед очной встречей «Челси» и «Манчестер Сити» разделяли пять очков. Перед одним из главных матчей сезона оба конкурента потерпели неприятные поражения в Кубке Англии. «Челси» уступил «Брэдфорду», а «Манчестер Сити» — «Мидлсбро». В итоге в рамках АПЛ обе команды получили возможность реабилитироваться за провал. Но кубковые противостояния не только лишили соперников сил, но ещё и привели к кадровым потерям. Так, «Челси» лишился своего лучшего бомбардира – Диего Косту. Испанского бразильца наказали дисквалификацией за грубую игру против футболистов «Ливерпуля». В итоге лондонцы пробились

01.02.2015 historysport 1162 0
Погребняк помог «Редингу» одержать победу в Англии

«Рединг» победил на своем поле «Шеффилд Уэнсдей» матче 28-го тура чемпионшипа. Встреча команд завершилась со счетом 2:0. Российский нападающий Павел Погребняк открыл счет на 29-й минуте, а еще через 10 минут его партнер по команде удвоил счет и зафиксировал окончательный результат на табло. Отметим, что это третий гол Погребняка в нынешнем сезоне. Предыдущий свой мяч он забил 17 января, но тогда «Рединг» проиграл со счетом 2:1 «Фулхэму». До этого российский форвард отметился забитым мячом 12 августа 2014 года в поединке против «Ньюпорта» в рамках Кубка английской лиги. В Чемпионшипе россиянин до этого забивал и вовсе 26 апреля. Тогда его команда победила со счетом 3:1 «Донкастер», но тот матч проходил еще в

01.02.2015 historysport 685 0
Бекхэм и Джеррард подозреваются в уклонении от уплаты налогов на родине

Известный в недавнем прошлом английский футболист Дэвид Бекхэм и его жена Виктория, а также экс-капитан сборной Англии полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард подозреваются в уклонении от уплаты налогов, сообщает Sunday Times. Налоговые органы Великобритании подозревают, что некоторые местные знаменитости благодаря одной из компаний получили существенные налоговые льготы за счет инвестиций в британскую киноиндустрию. "Мы не обсуждаем личные финансовые вопросы наших клиентов. Однако, как мы уже говорили неоднократно, Бекхэмы всегда платили налоги в полном объеме и не были вовлечены в схемы по уклонению от уплаты налогов", - заявил пресс-секретарь семьи Бекхэмов. По данным издания, Бекхэмы таким образом могли "сэкономить" почти один миллион фунтов, Джеррард - 386 тысяч, а известный британский