«Спартак» отказался продлевать контракт с Дзюбой

Генеральный директор московского «Спартака» Роман Асхабадзе сообщил, что клуб не будет продлевать ныне действующий контракт с форвардом Артемом Дзюбой. Таким образом, футболист сможет бесплатно покинуть «Спартак» предстоящим летом. В настоящий момент он ведет переговоры с другими командами. «Совет директоров «Спартака» принял решение не продлевать трудовые отношения с Артемом Дзюбой. До меня оно было доведено как до генерального директора», — цитирует Асхабадзе «Спорт-Экспресс». По информации источника, все шесть членов совета директоров клуба проголосовали за непродление договора. Это решение также прокомментировал владелец «Спартака» Леонид Федун. «Сегодня был совет директоров. Он проголосовал за то, чтобы отпустить Дзюбу из «Спартака». Мы не собираемся устраивать ни с кем аукцион. У нас есть чувство собственного достоинства. Человеку трижды предлагали продлить контракт. Но позиция всех, в том числе

31.01.2015 historysport 637 0
Сейду Думбия официально перешел из ЦСКА в «Рому»

Форвард сборной Кот-д'Ивуара Сейду Думбия перешел из ЦСКА в итальянскую «Рому», сообщает пресс-служба московского клуба. «ПФК ЦСКА благодарит Сейду за огромный вклад в большие победы команды и множество великолепных голов и желает успехов в дальнейшей карьере», - говорится в заявлении команды. «Перехожу в «Рому», потому что эта команда играет в атакующий футбол, а также ищу возможность сыграть рядом с невероятным Тотти», - приводит слова Думбия Corrierre dello Sport. Думбия провел за москвичей 129 матчей, в которых забил 83 гола. В составе ЦСКА футболист стал двукратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка и Суперкубка. Два последних сезона он становился лучшим бомбардиром

31.01.2015 historysport 601 0
«МЮ» и «Ливерпуль» одержали победы в АПЛ. Видеообзор

В субботу в чемпионате Англии по футболу состоялись 8 матчей 23-го тура чемпионата страны. «Ньюкасл» и «Тоттенхэм» забили на двоих шесть мячей и одержали уверенные победы. «Ньюкасл» разгромил в гостях «Халл Сити», а «Тоттенхэм» одолел на выезде «Вест Бромвич». В другом матче дня «Манчестер Юнайтед» дома переиграл «Лестер». Манкунианцы забили три мяча сопернику. Ван Перси и Фалькао отличились по разу в течение пяти минут в середине первого тайма. После этого гости забили в свои ворота, а во втором тайме смогли оформить гол престижа - 3:1. Также победу праздновать и «Ливерпуль». «Красные» одолели «Вест Хэм» на его поле. Судьбу матча решили два гола Стерлинга и Старриджа во

31.01.2015 historysport 799 0
Фигуристки из России заняли весь пьедестал почета на чемпионате Европы

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла золотую медаль на чемпионате Европы в Стокгольме. На втором месте расположилась Елена Радионова, Анна Погорилая стала бронзовым призером соревнования. По результатам короткой и произвольной программы Туктамышева набрала 210,40 балла, Радионова - 209,54, а Погорилая - 191,81. Погорилая в произвольном прокате справилась со всеми элементами, в том числе с двумя каскадами "3-3", но на двух прыжках - флипе и лутце - были допущены помарки на приземлении. "Помарки были от усталости. На первый флип я просто неправильно заехала, а дальше, когда делаешь помарку, темп сбивается. Дальше была помарка на лутце, но вроде со всем

31.01.2015 historysport 486 0
Боксера с мировым именем считают причастным к наркобизнесу

Колумбийский боксер Эдисон Миранда участвовал в обороте наркотиков и отмывании денег преступной группировкой в Пуэрто-Рико. Спортсмен, в послужном списке которого 36 побед на профессиональном ринге при десяти поражениях, объявлен в федеральный розыск. Представители полиции сообщают, что преступная группа была замешана в наркоторговле и отмывании денег в международных масштабах. Миранда оказался одним из четырех человек, которые не были арестованы, так как не были обнаружены полицией. По словам главы Иммиграционной и таможенной

31.01.2015 historysport 1380 0
Варламов сыграл «на ноль» в матче с «Нэшвиллом» и стал звездой дня НХЛ

В заокеанской хоккейной лиге состоялись очередные матчи в регулярном чемпионате НХЛ. Ярче многих других проявил себя российских вратарь Семен Варламов. В поединке «Колорадо» — «Нэшвилл» он отстоял свои ворота в неприкосновенности, а его партнеры забили сопернику три шайбы и добыли для команды победу - 3:0. После матча Варламов был признан первой звездой поединка. Для него это четвертый сухой матч в сезоне. Одно очко за голевую передачу добавил себе в актив Никита Задоров. В матче «Ванкувер» — «Баффало» он ассистировал своему партнеру на 35-й минуте, но его команда все равно проиграла со счетом 2:5. После завершения игрового дня НХЛ определила тройку лучших игроков. Лучшим игроком стал форвард «Чикаго» Патрик Шарп. В матче с «Анахаймом» (4:1) он принял участие во всех голах своей команды, сделав

31.01.2015 historysport 925 0
Наравне с Шумахером: 15-летний российский пилот переходит в «Формулу»

Юный российский пилот, в прошлом сезоне ставший вице-чемпионом мира по картингу, переходит в «Формулу-Рено». Таким образом, 15-летний Никита Мазепин станет одним из самых молодых гонщиков в истории, которые становились призовыми пилотами во взрослой «Формуле». В прошедшем сезоне Мазепин показал результат, который ни разу в истории не покорялся российским автогонщикам – 15-летний пилот стал вице-чемпионом мира по картингу. В сентябре на первенстве планеты во французском Эссе он занял второе место в самом престижном “взрослом классе”. Примечательно, что его партнер по команде Мик Шумахер – сын легендарного, 7-кратного чемпиона мира Михаэля, также занял второе место, но в классе ниже – “Джуниор”. Записав в свой актив серьезный успех в картинге, Мазепин по окончании сезона решил перейти в гонки формульного типа. В октябре он принял участие в азиатской серии MRFChallengeв Катаре, где удивил всех вторым результатом в квалификации. В данный момент Никита Мазепин в составе команды ETEC Motorsport участвует в новозеландской серии Toyota Racing Series. Она стартовала 14-18 января на трассе

31.01.2015 historysport 432 0
Ольга Зайцева стала тренером сборной России по биатлону

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева ответила согласием на предложение президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова занять пост исполняющего обязанности главного тренера национальной сборной. До сих пор позиция главного тренера сборной России оставалась вакантной. Эта должность была упразднена по итогам сезона-2011/12. Последним главным тренером национальной команды был Валерий Польховский. В настоящее время старшим тренером мужской команды является Александр Касперович, женскую возглавляет Владимир Королькевич. «Мы с президентом СБР Александром Михайловичем Кравцовым обсуждали варианты того, чем я буду заниматься дальше. Мне было предложено много вариантов. Было много предложений

31.01.2015 historysport 428 0
«Спартак» пытается договориться с Артемом Дзюбой

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун и один из членов совета директоров клуба Джеван Челоянц отправились в испанскую Марбелью переговоров с нападающим красно-белых Артемом Дзюбой. В Марбелье «Спартак» проводит первый зимний сбор в новом году. В Испании у девятикратных чемпионов России запланированы два контрольных матча. 30 января москвичи сыграют с польской «Завишей», а 31-го – с болгарским «Лудогорцем». Действующий контракт Дзюбы с красно-белыми заканчивается летом 2015 года. Уже сейчас форвард имеет право вести переговоры с другими клубами. Федун постарается убедить футболиста подписать со «Спартаком» новый контракт, информирует «Спорт-Экспресс». Накануне сообщалось, что пятилетний контракт с зарплатой 3,3 миллиона евро в год. Дзюбе предложил питерский «Зенит». При этом слухи о том, что столичное «Динамо» готово платить 26-летнему нападающему 4,5 миллиона евро в год, спортивный директор

31.01.2015 historysport 714 0
Шарапова проиграла Уильямс в финале Australian Open

Россиянка Мария Шарапова не смогла выиграть первый в нынешнем году турнир серии "Большого шлема". В финале Australian Open она проиграла своей самой неудобной сопернице Серене Уильямс. Матч завершился со счетом 6:3 и 7:6. Мария пыталась исправить неудачную для себя статистику в поединках с американкой, но вновь оказалась слабее. Спортсменки провели на корте в общей сложности один час и 54 минуты. Первый сет прошел по сценарию американки. Мария получила право первой подавать мяч и тут же отдала стартовый гейм на своей подаче. При счете 3:2 в пользу американки в Мельбурне пошел дождь и матч был прерван на 20 минут. Однако вынужденная пауза не пошла на пользу

31.01.2015 historysport 760 0
«Рома» зимой выкупит форварда ЦСКА за 15 млн евро

Итальянские СМИ продолжают обсуждать предстоящий трансфер форварда московского ЦСКА Сейду Думбия в «Рому». По сведениям Sky Sport Italia, ивуариец отправится играть за «римлян» уже нынешней зимой, однако переход игрока должен пройти по иной схеме. Ранее сообщалось, что «Рома» возьмет Думбия в аренду за 3 млн. евро до конца сезона, а летом выкупит контракт игрока. Однако теперь издание указывает, что футболист будет выкуплен итальянцами уже в нынешнее трансферное окно. Причем, «Рома» заплатит за него ЦСКА сумму порядка 15 млн. евро. Эти деньги армейцы будут получать в течение трех лет. Напомним, на неделе итальянские СМИ сообщили, что все стороны уже достигли принципиальной договоренности о переходе игрока и теперь «Роме» осталось согласовать

31.01.2015 historysport 612 0
«Вольфсбург» нанес «Баварии» первое поражение в чемпионате. Видеообзор

«Вольфсбург» с крупным счетом обыграл «Баварию» в центральном матче 18-го тура чемпионата Германии по футболу. Поединок команд завершился со счетом 4:1. Уже в первом тайме хозяева поля дважды поразили ворота Мануэля Нойера. Причем, недавний номинант на премию лучшего игрока прошлого года пропустил первый гол уже на 4-й минуте встречи. Автором забитого мяча стал голландский форвард Бас Дост с подачи Кевина де Брюйне. Он же забил второй мяч на 45-й минуте. Во втором тайме уже сам бельгийский полузащитник дважды огорчил гостей. Случилось это на 53-й и 73-й минутах. Оба раза ему ассистировал