Футболиста «Челси» наказали за жестокость

Нападающий лондонского «Челси» Диего Коста (Diego Costa) получил три матча дисквалификации за жестокое поведение на поле. Об этом сообщается в микроблоге таблоида The Sun в Twitter. Футбольная ассоциация Англии (ФА) рассмотрела спорные эпизоды с участием Косты в матче полуфинала Кубка лиги против «Ливерпуля» (1:0, по итогам двух игр «Челси» вышел в финал) 27 января. В ходе этой встречи испанский футболист несколько раз фолил исподтишка. Так, Коста наступал на ноги игрокам «Ливерпуля» Эмре Джану и Мартину Шкртелу, но главный арбитр матча Майкл Оливер не обратил внимания на эти эпизоды. В ходе разбирательства ФА уточнила, что Оливер и его помощники действительно не видели фолов Косты. Таким образом, ассоциация получила возможность выдать футболисту «Челси» дисквалификацию задним числом. Нарушение, совершенное против Джана, было признано

30.01.2015 historysport 878 0
Коби Брайант выбыл на девять месяцев

Баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайант выбыл на девять месяцев из-за травмы. Об этом сообщает Associated Press. 22 января в матче с «Нью-Орлеан Пеликанс» спортсмен получил разрыв вращающей манжеты плеча (группы сухожилий и мышц). Врачи констатировали, что Брайанту необходимо хирургическое вмешательство. Операция длилась около двух часов, а на полное восстановление баскетболисту понадобится порядка девяти месяцев. По словам докторов, ведущих лечение Брайанта, если процесс реабилитации пройдет без осложнений, то защитник поправится к началу сезона-2015/16. Регулярный чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) обычно стартует в конце октября или начале

30.01.2015 historysport 627 0
Черышев помог «Вильярреалу» выйти в полуфинал Кубка Испании

«Вильярреал» нанес поражение «Хетафе» в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании по футболу. Встреча команд завершилась со счетом 1:0. Результативным в этой встрече стал удар футболиста «Вильярреала» Херардо Морено. Он забил победный мяч на 78-й минуте, а голевую передачу ему отдал российский полузащитник Денис Черышев. Россиянин не вышел в стартовом составе, а появился на поле лишь на 62-й минуте, заменив бывшего игрока «Арсенала» Джоэла Кэмпбелла. При этом он записал себе в актив результативное действие через четверть часа игры. Также стоит упомянуть и желтую карточку Черышева, которую он заработал на последней минуте матча. После игры он также поблагодарил всех болельщиков, которые оказывает ему поддержку, а также его команде. Первый матч команд, напомним, также завершился победой «Вильярреала» 1:0. Теперь в полуфинале команда сыграет с «Барселоной», которая днем ранее