Форвард сборной Португалии присоединился к «Кубани»

Португальский нападающий Угу Алмейда успешно прошел медицинское обследование в футбольном клубе «Кубань». Об этом ТАСС сообщил генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев. По словам функционера, контракт с 30-летним игроком пока еще не подписан. «Алмейда успешно прошел обследование, — сказал Муравьев. — Условия контракта обсуждаем в настоящее время. Надеемся подписать соглашение сроком на полтора года». Краснодарский клуб на данный момент занимает восьмую строчку в чемпионате России. Команда играет под руководством белорусского специалиста Леонида Кучука, который возглавил «Кубань» по ходу сезона. В первой части чемпионата «Кубань» возглавлял другой белорусский специалист — Виктор Гончаренко. В то же время Леонид Кучук начинал сезон в составе

28.01.2015 historysport 399 0
Серена Уильямс пробилась в полуфинал Australian Open

Американка Серена Уильямс вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису. В двух сетах она сломила сопротивление соперницы из Словакии Доминики Цибулковой. Первая ракетка мира не испытала серьезных проблем в матче с 11-й ракеткой турнира. Серена Уильямс обыграла свою оппонентку за 1 час и 5 минут, отдав той лишь 4 гейма в двух партиях. Залогом успешной игры Серены стали 15 подач на вылет и тотальное доминирование на корте. В полуфинале ей будет противостоять еще одна американка Мэдисон Кейс. Последняя в трех сетах переиграла сестру Серены Винус Уильямс. Кейс выиграла первую партию со счетом 6:3, отдала вторую 4:6, но затем смогла вернуться в игру и поставить точку в матче - 6:4. Таким образом, теперь известны все полуфиналистки турнира. Днем ранее в первый полуфинал

28.01.2015 historysport 456 0
В НХЛ россиянин разбил лицо канадцу

Российский хоккеист «Монреаль Канадиенс» Алексей Емелин разбил лицо канадскому форварду «Даллас Старс» Джейсону Спецце во время очного матча команд 28 января. Об этом сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В начале второго периода матча россиянин грубо сыграл против канадца, толкнув его в спину. Спецца врезался головой в заграждение и разбил лицо до крови, но все-таки смог продолжить игру. Судьи выписали Емелину большой штраф (5 минут) за толчок на борт и удаление до конца встречи. До этого Емелин успел отличиться одной заброшенной шайбой на старте первого периода. Кроме того, результативными передачами отметились его российские одноклубники Сергей Гончар и Андрей Марков. В итоге «Монреаль» выиграл со счетом 3:2 и сохранил четвертое место в

28.01.2015 historysport 804 0
Мейуэзер случайно встретился с Пакьяо на матче НБА

Американский боксер Флойд Мэйуэзер-младший случайно встретился с филипинцем Мэнни Пакьяо на игре между командами Национальной баскетбольной ассоциации «Майами Хит» и «Милуоки Бакс». Об этом сообщает ESPN. Режиссеры трансляции заметили боксеров и поместили их рядом на большой экран, с подписью: «Ждем в 2015?» В большом перерыве оба бойца подошли друг к другу, чтобы поговорить. В ходе разговора Мэйуэзер дал свой телефонный номер Пакьяо, чтобы тот мог лично обсудить с ним все детали возможного поединка. Один из самых долгожданных боев в мире бокса может состояться весной 2015 года. В настоящее время стороны ведут переговоры. На кону будет стоять чемпионский пояс по версии Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежащий Пакьяо, а также пояса по версиям

28.01.2015 historysport 1421 0
Криштиану Роналду дисквалифицирован за грубость на две игры

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду дисквалифицирован на два матча испанского чемпионата за удаление во встрече с "Кордобой". Лучший футболист мира прошлого года по версии ФИФА пропустит матч 21-го тура Примеры против "Реала Сосьедад", а также перенесенную встречу 16-го тура против "Севильи". Вернется на поле португалец 7 февраля, когда "Королевский клуб" на выезде сыграет с чемпионом Испании - "Атлетико", передает "Спорт-Экспресс". Такое наказание 29-летний Криштиану Роналду получил за инцидент, произошедший во встрече 20-го тура против "Кордовы" (2:1). На 83-й минуте форвард получил прямую красную карточку. Сначала он ударил ногой защитника Эдимара, а спустя мгновение нанес удар

28.01.2015 historysport 632 0
Луиш Фигу захотел стать президентом ФИФА

Известный в прошлом португальский полузащитник Луиш Фигу подал свою кандидатуру на пост президента Международной федерации футбола (ФИФА), выборы которого должны состояться 29 мая. Об этом сообщает издание Sport Bild. "Если поискать в интернете "ФИФА", то первое, что всплывет, будет "скандал". И ни одного положительного слова. Это то, что мы должны изменить в первую очередь: улучшить имидж ФИФА. Футбол заслуживает лучшего", - цитирует претендента американская телекомпания CNN. Напомним, что Луиш Фигу является лучшим футболистом Европы 2000 года и лучшим игроком года по версии ФИФА 2001 года. В свое время полузащитник выступал за мадридский "Реал", "Барселону", португальский "Спортинг" и итальянский "Интер". В составе сборной Португалии он завоевывал медали

28.01.2015 historysport 515 0
Итальянская
Итальянская "Рома" заинтересовалась лучшим футболистом РФПЛ

Итальянский футбольный клуб "Рома" заинтересован в приобретении нападающего московского ЦСКА Сейду Думбия, информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на портал Tuttomercatoweb. По данным источника, стороны в настоящее время ведут активные переговоры. Итальянский клуб рассматривает кандидатуру Сейду для усиления линии атаки наряду с форвардом донецкого "Шахтера" Луисом Адриано. В текущем сезоне Премьер-лиги 27-летний ивуариец в 13 матчах забил семь мячей. В Лиге чемпионов - 2014/15, где римский клуб был соперником армейцев по группе E, он вышел на поле шесть раз и забил три гола. Его контракт с красно-синими истекает