«Милан» потерпел очередное поражение и установил антирекорд

В центральном матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу в Риме встречались «Лацио» и «Милан». Для обеих команд этот поединок имел важное значение. Миланцы после довольно яркого старта сезона оказались в середине турнирной таблицы, а римляне вели непростую борьбу за третье место, которое даёт путёвку в Лигу чемпионов. Прошлый тур для обеих команд сложился неудачно. «Милан» сенсационно уступил «Аталанте» со счётом 0:1. Тут же была поднята любопытная статистика. Оказалось, что при Сильвио Берлускони «россонери» ещё никогда не проводили три стартовых матча нового года так плохо. Миланцы не смогли одержать ни одной победы после наступления 2015 года. Что касается «Лацио», то римляне неделю назад проиграли «Наполи». Исход равной борьбы решила смелость Игуаина и ошибка Бериши. Голкипер хозяев умудрился пропустить после удара форварда «Наполи» с острого угла. И после этой неудачи «Лацио» пропустил вперёд неаполитанцев

25.01.2015 historysport 535 0
Россия выиграла полный комплект наград на ЧЕ по шорт-треку

В субботу в Голландии состоялся второй соревновательный день на чемпионате Европы по шорт-треку. Российские спортсмены выступили удачно, завоевав золотую и серебряную награды. Шестикратный олимпийский чемпион, россиянин Виктор Ан финишировал первым на дистанции 500 метров и выграл золотую награду. Он опередил голландца Сьинке Кнегта, которому досталась серебряная медаль. В свою очередь, бронза также досталась представителю России Семёну Елистартову. Еще один голландец Фрик ван дер Варт стал четвертым в финале «А». У женщин Россия также не осталась без медали. Так, Софья Просвирнова стала серебряной призеркой чемпионата Европы на аналогичной

25.01.2015 historysport 467 0
"Челси" уступил клубу третьего английского дивизиона, ведя по ходу матча два мяча

Лондонский "Челси" потерпел сенсационное поражение от "Брэдфорда" на стадии 1/16 финала Кубка Англии. К концу первого тайма синие на своем стадионе "Стэмфорд Бридж" вели с разницей в два мяча благодаря голам Гари Кэхилла и Рамиреса - 2:0. Но еще до перерыва Джонатан Стид один гол отыграл, а во второй половине встречи представитель третьей по значимости лиги Англии забил три мяча: отличились Филипе Мораиш, Эндрю Холлидей и Марк Итс - 2:4. Любопытно, что перед матчем главный тренер столичного клуба Жозе Моуринью заявил, что поражение от "Брэдфорда" станет позором для его команды. После субботнего результата португалец остался верен своим словам. "Со мной этого никогда не случалось. Это для меня впервые в английском футболе. Я очень рад за "Брэдфорд". В раздевалке после игры я повторил те

25.01.2015 historysport 550 0
Шайба после броска Овечкина летит со скоростью 163 км/ч

Команда форварда "Коламбуса" Ника Фолиньо одержала победу над командой нападающего "Чикаго" Джонатана Тэйвса по итогам шести конкурсов в преддверии Матча всех звезд НХЛ, который в воскресенье состоится в Коламбусе. Общий счет по итогам всех конкурсов 25:19 в пользу команды Фолиньо. Россиянин Александр Овечкин ("Вашингтон") выступал за команду Фолиньо, другой представитель России на Матче всех звезд Владимир Тарасенко ("Сент-Луис") - за команду Тэйвса. Команда Фолиньо выиграла конкурсы по забегам на скорость, выходам один на один, на точность бросков, эстафету мастерства и соревнования по исполнению буллитов на выбывания. Отметим, что защитник команды Тэйвса Ши Уэбер ("Нэшвилл") победил в конкурсе на самый мощный бросок, послав шайбу со скоростью 174,6 км/ч. Овечкин в этом соревновании

25.01.2015 historysport 769 0
Шарапова и Макарова пробились в четвертьфинал Australian Open

Российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Об этом сообщает Associated Press. Шарапова в своем матче 1/8 финала нанесла поражение китаянке Пэн Шуай. Россиянка выиграла со счетом 6:3, 6:0, проведя на корте 1 час 14 минут. В следующем матче Мария сыграет с канадкой Эжени Бушар. Макарова также в двух сетах переиграла немку Юлию Гергес — 6:3, 6:2. В 1/4 финала она встретится с победительницей матча Янина Викмайер — Симона Халеп. Турнирная сетка составлена таким образом, что если обе россиянки одержат верх в своих четвертьфиналах, то в полуфинале сыграют между собой. Кроме того, Макарова в дуэте с Еленой Весниной вышла в четвертьфинал парного разряда АО. Российские теннисистки нанесли поражение испанкам

25.01.2015 historysport 537 0
Криштиану Роналду устроил потасовку на поле(видеообзор)

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду устроил потасовку во время матча чемпионата Испании против «Кордовы» (2:1) 24 января. Об этом сообщает Reuters. Ведя борьбу в чужой штрафной на 82-й минуте встречи, португальский футболист атаковал бразильского защитника Эдимара. Сначала Роналду исподтишка ударил соперника по ноге, а затем ткнул рукой в лицо. Также после этого португалец оттолкнул другого игрока «Кордовы» Дейвида, который пытался защитить одноклубника. За это Роналду получил прямую красную карточку. Футболисту грозит от 4 до 12 матчей дисквалификации, однако наказание португальца может смягчить то, что главный арбитр матча не стал описывать действия португальца как агрессивное