Криштиану Роналду обошел легенду «Реала»

Капитан сборной Португалии, форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду оформил дубль в матче чемпионата Испании против «Хетафе» (3:0) и установил очередное достижение в карьере. По количеству голов за «Реал» во всех турнирах он обошел легендарного игрока мадридского клуба Сантильяну. На счету Роналду стало 289 голов, в то же время у Сантильяны было 288 мячей на счету. Теперь 29-летнего португальца опережает только два футболиста: Альфредо Ди Стефано (307) и Рауль (323). Если в ближайшее время Роналду не покинет «Реал», то рекорды еще двух легенд команды будут побиты. Сантильяна выступал за мадридский «Реал» с 1971 по 1988 годы. Он девять раз становился чемпионом Испании, 4 раза побеждал в Кубке Испании, выигрывал Кубок испанской лиги и дважды брал Кубок УЕФА. Также Сантильяна выступал за сборную Испании, с которой стал серебряным

19.01.2015 historysport 933 0
Месси сравнялся по числу хет-триков с Альфредо Ди Стефано

Нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси оформил хет-трик в гостевом матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу против "Депортиво". Встреча завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Аргентинец отличился на 10-й, 33-й и 62-й минутах. У гостей автоголом отметился Сидней (83'). Месси в 22-й раз забил три или более голов в одной игре Примеры и сравнялся по этому показателю с Тельмо Саррой и Альфредо Ди Стефано. Лионель вплотную подобрался к рекорду Криштиану Роналду, на счету которого 23 хет-трика в чемпионате Испании. Тем временем обладатель "Золотого мяча" ФИФА Роналду оформил дубль в выездном дерби c "Хетафе" (3:0) и довел свой бомбардирский счет

19.01.2015 historysport 397 0
Шарапова вышла во второй круг Australian Open

Россиянка Мария Шарапова вышла во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). Об этом сообщает официальный сайт турнира. В матче первого круга Шарапова, посеянная под вторым номером, обыграла Петру Мартич из Хорватии в двух сетах — 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Россиянка взяла четыре гейма на чужой подаче, сделала шесть эйсов и допустила 26 невынужденных ошибок. В следующем раунде турнира Шарапова сыграет с соотечественницей Александрой Пановой. В матче первого круга 150-я ракетка мира победила Сорану Кырстя из Румынии (7:5, 6:0). Australian Open — первый в нынешнем сезоне турнир серии «Большого шлема». Призовой фонд женских соревнований составляет около

19.01.2015 historysport 368 0
«Арсенал» в гостях переиграл чемпиона Англии

В воскресенье «Манчестер Сити» потерпел поражение от «Арсенала» на «Этихаде» и увеличил отставание от «Челси» в золотой гонке чемпионата Англии. Предыдущая встреча «Манчестер Сити» и «Арсенала» на «Этихаде» завершилась красивой победой хозяев. Тогда «горожане» разгромили соперника со счётом 6:3, а тот матч стал одним из самых ярких во всей программе предыдущего сезона. И после того зрелища очередную встречу «Сити» и «Арсенала» болельщики ждали с особым интересом. Перед матчем с «Арсеналом» футболисты «Манчестер Сити» набрали хороший ход. «Горожане» не проигрывали в последних 12 матчах. В то же время они одержали девять побед. Правда, в прошлом туре действующий чемпион Англии довольствовался лишь ничьей в гостевом поединке с «Эвертоном». В итоге «Челси» вновь оторвался от преследователя. К тому же, лондонцы в 22-м туре разгромили «Суонси». В итоге расстояние между футболистами из Лондона и Манчестера увеличилось

19.01.2015 historysport 453 0
«Зенит» проиграл катарскому клубу

Петербургский «Зенит» проиграл катарскому клубу «Аль-Вакра» на проходящем в Дохе тренировочном сборе. Как сообщается на официальном сайте «сине-бело-голубых», встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу команды, представляющей высшую лигу Катара. Первый тайм завершился с нулевым счетом. Единственный мяч был забит на 69 минуте игры футболистом катарцев по имени Валид. Ранее на катарском сборе российская команда одержала победу над местным клубом «Малия». В матче, прошедшем 16 января, питерцы выиграли со счетом 18:0. Следующая встреча «сине-бело-голубых» состоится в среду, 21 января. Противостоять «Зениту» будет команда «Аль-Шахания». После этого