Оскар и Коста принесли крупную победу «Челси» в АПЛ.

«Челси» разгромил «Суонси» в матче 22-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча команд завершилась со счетом 5:0. Уже на первой минуте матча счет был открыт точным ударом Оскара. Он же сделал дубль на 36-й минуте. Правда, еще до этого Диего Коста также забил два мяча. Точку в игре поставил на 79-й минуте Андре Шюррле. Также стоит отметить усилия Сеска Фабрегаса, Бранислава Ивановича и того же Косты, которые записали на свой счет по одной голевой передаче. Победа позволила «синим» закрепить свое лидерство в чемпионате. Преследователь команды Моуринью в лице «Ман Сити» проведет свой матч в воскресенье против «Арсенала». В других матчах дня «Манчестер Юнайтед» победил «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 2:0, «Тоттенхэм» дома вырвал победу у «Сандерленда» 2:1, а «Ливерпуль» одолел

17.01.2015 historysport 961 0
Производитель спортивной одежды лоббирует уход Месси из «Барселоны»

Немецкий производитель спортивной одежды и атрибутики Adidas может способствовать уходу Лионеля Месси из «Барселоны». Как пишет AS, всемирно известная компания может оказать поддержку клубу, который попытается приобрести у каталонцев данного футболиста. Adidas является личным спонсором аргентинского игрока, однако тот вынужден одеваться в форму американской компании Nike в официальных матчах, а также на тренировках, поскольку та является спонсором каталонской команды. При этом 70% фанатов игрока, согласно опросам, считают, что Месси сотрудничает именно с Nike, хотя это и не так. Также ключом к возможному трансферу игрока может стать конфликт футболиста с наставником команды Луисом Энрике, о чем подробно писали испанские СМИ

17.01.2015 historysport 990 0
Овечкин сделал дубль и стал звездой матча с «Нэшвиллом»

Минувшим вечером в заокеанской хоккейной лиге состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ. В одном из них «Вашингтон» уступил в гостях «Нэшвиллу», несмотря на дубль Александра Овечкина. Российский форвард забросил две шайбы, но его команда в итоге все равно уступила со счетом 3:4. Однако организаторы признали Овечкина второй звездой матча. На счету россиянина 24 гола и 15 передач в 44 играх сезона. В матче «Айлендерс» – «Питтсбург» «пингвины» потерпели поражение со счетом 6:3, однако российский хоккеист Евгений Малкин записал на свой счет одно очко, отдав голевую передачу на клюшку своему партнеру Сидни Кросби. НХЛ назвала имена тройки лучших по итогам очередного игрового дня. Первой звездой признан форвард «Айлендерс» Кайл Окпосо, забивший четыре шайбы

17.01.2015 historysport 667 0
Шарапова:
Шарапова: "Я приехала в Австралию, чтобы сражаться за титул"

Россиянка Мария Шарапова, получившая второй номер посева, начнет выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису матчем против хорватки Петры Мартич, которая вышла в основную сетку турнира через квалификацию. "Я очень хотела удачно начать сезон, и мне это удалось, но это вовсе не значит, что теперь я могу спокойно почивать на лаврах. В Мельбурне все начнется с нуля. В прошлом сезоне я проиграла здесь в четвертом раунде - это не тот результат, который меня устраивает. Я приехала, чтобы сражаться за титул", - приводит слова Марии официальный сайт турнира. Добавим, что россиянки Евгения Родина и Александра Панова, вышедшие в основную сетку турнира через квалификацию, сыграют с чешкой Каролиной Плишковой и румынкой

17.01.2015 historysport 374 0
Россияне заняли весь пьедестал «Дакара» в классе грузовиков

Экипаж российской команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Айрата Мардеева стал победителем ралли «Дакар» в классе грузовиков. Второе и третье места заняли экипажи Эдуарда Николаева и Андрея Каргинова. Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Победу в заключительном, 13-м этапе многодневки одержал голландец Ханс Стейси. Второй результат с отставанием в минуту и 19 секунд показал его соотечественник Марсель ван Влит, третьим финишировал Мардеев (отставание две минуты 25 секунд). Протяженность этапа была сокращена из-за плохой погоды. Для Мардеева эта победа первая на «Дакаре». Что касается «КАМАЗ-Мастера», то российский производитель празднует успех на ралли-марафоне уже

17.01.2015 historysport 395 0
В Нидерландах футболистов накажут за селфи по ходу матча

Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) принял решение наказывать игроков желтой карточкой за селфи, сделанное на поле во время матча. Об этом сообщает Telegraaf. «Игроки должны знать, что в таком случае они получат желтую карточку. Все имеют право выражать свои эмоции, но подобное поведение сбивает ритм игры», —заявил представитель KNVB. По мнению чиновников футбольного союза, селфи является умышленной задержкой времени, а следовательно, «себяшка» должна караться предупреждением. Задуматься об изменении регламента голландских функционеров заставил случай, произошедший 12 января в Италии. Капитан римского клуба «Рома» Франческо Тотти, забив мяч в ворота «Лацио», взял мобильный телефон и сфотографировал себя

17.01.2015 historysport 463 0
Бывший футболист «Спартака» победил на турнире по смешанным единоборствам

Бывший футболист «Спартака» Георгий Караханян победил на турнире по смешанным единоборствам Bellator 132, который завершился в США в ночь на субботу, 17 января. Об этом сообщает MMAmania. В главном бою вечера Караханян в первом раунде одержал верх над американцем Баббу Дженкинсом. По ходу поединка армянский спортсмен дважды дал перевести себя в партер, однако во втором случае успешно контратаковал при помощи удушающего приема. После того как соперник перестал оказывать сопротивление, рефери остановил бой. Эта победа стала для 29-летнего бойца 24-й на профессиональном уровне. Спортивную карьеру родившийся в Москве Караханян начал в детской футбольной школе «Торпедо», из которой впоследствии перешел в «Спартак». После переезда семьи в Испанию продолжил обучение в академии клуба «Химнастик» из Таррагоны. Занимался футболом он и в США, где впоследствии решил

17.01.2015 historysport 442 0
Баскетболиста дисквалифицировали за употребление наркотиков

Центровой клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Милуоки Бакс» Ларри Сандерс дисквалифицирован на десять матчей регулярного чемпионата за повторное нарушение антинаркотической программы. Об этом сообщается на официальном сайте НБА. «Мы разочарованы новостями, поступившими от руководства лиги. Клуб продолжает взаимодействовать с представителями НБА по этому вопросу и обеспечит Ларри всю необходимую поддержку», — отмечается в коммюнике «Милуоки». В апреле 2014 года баскетболиста уже отстраняли на пять игр за курение марихуаны. Игрока предупредили, что повторное нарушение программы повлечет за собой более жесткие санкции. 26-летний Сандерс из-за травмы не выходит на площадку с 23 декабря. В текущем регулярном первенстве средние статистические показатели игрока за матч

17.01.2015 historysport 379 0
На Арьена Роббена напал крокодил

На полузащитника мюнхенской «Баварии» и сборной Нидерландов Арьена Роббена в Катаре напал крокодил. Об этом сообщает Bild. В пятницу, 16 января, во время очередного тренировочного занятия один из мячей попал в расположенный рядом с полем бассейн. В то время как футболист пытался его достать, спортсмена атаковало пресмыкающееся. Крокодил укусил Роббена за кисть руки. Травма оказалась несерьезной — игроку наложили специальный лангет. В настоящее время Роббен тренируется без ограничений. В минувшем ноябре футболист английского «Ливерпуля» Адам Лаллана вместе со своими детьми подвергся нападению обезьян в сафари-парке. В результате инцидента

17.01.2015 historysport 373 0
«Зенит» забил 18 мячей катарскому клубу

Петербургский «Зенит» нанес поражение катарскому клубу «Малия» в товарищеском матче на тренировочном сборе в Дохе. «Сине-бело-голубые» победили со счетом 18:0, сообщает официальный сайт российской команды. Еще в первом тайме питерцы отправили в ворота соперника десять мячей. Венесуэльский нападающий Саломон Рондон оформил хет-трик, полузащитник Андрей Аршавин сделал дубль, два мяча забил Денис Ткачук (он находится в «Зените» на просмотре), а также по одному голу — Олег Шатов, Доменико Кришито и Луиш Нету. После перерыва петербуржцы забили еще восемь раз. По одному голу на свой счет записали Илья Зуев, Халк, Александр Кержаков, Аксель Витсель, Анатолий Тимощук и Александр Рязанцев, а Рамиль Шейдаев отличился дважды. В воскресенье, 18 января, «Зенит» проведет следующий матч на тренировочном сборе. Питерцам будет противостоять команда «Аль-Вакра», представляющая