"Манчестер Сити" готов заплатить за Месси 730 миллионов долларов

Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини сообщил, что спонсируемые шейхами чемпионы Англии могут позволить себе приобрести лидера испанской "Барселоны" Лионеля Месси. По данным The Sun, чилийский специалист объявил о готовности клуба потратить на четырехкратного обладателя "Золотого мяча" 480 млн фунтов стерлингов. Эта сумма эквивалентна 625 млн евро, или 730 млн долларов. Примерно треть денег пойдет на покрытие отступных по контракту аргентинца, остальное предназначается для самого Месси, который по ныне действующему пятилетнему контракту получает 20 млн евро. Ранее сообщалось, что у 27-летнего аргентинца возникли разногласия с главным тренером "Барселоны" Луисом Энрике. Сам футболист признавался, что не знает, в какой команде будет выступать в следующем году. Лионель Месси выступает в "Барселоне" с 2003 года. В составе каталонского клуба форвард шесть раз побеждал в чемпионате Испании и дважды завоевывал

16.01.2015 historysport 456 0
Глава WBC заявил о доминировании россиян в мире бокса

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил о том, что россияне на данный момент доминируют на профессиональном ринге. Об этом сообщает ТАСС. «Российские боксеры сегодня доминируют в мире. И я уверен в том, что с каждым годом эта ситуация будет только улучшаться. Что касается лучшего российского боксера, то пока я попросту не думал об этом», — заявил Сулейман. При этом глава WBC отметил Григория Дрозда. Сулейман рассказал, что был очень впечатлен победой россиянина в бою с поляком Кшиштофом Влодарчиком за чемпионский пояс организации в весовой категории до 90,71 килограмма. На данный момент шесть россиян владеют чемпионскими титулами по престижным версиям — Денис Лебедев (по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весе до 90,71 килограмма), Григорий Дрозд (WBC в весе до 90,71 килограмма), Сергей Ковалев (Всемирной боксерской организации

16.01.2015 historysport 408 0
«Атлетико» выбил «Реал» из Кубка Испании благодаря дублю Торреса

В ответном матче 1/8 финала Кубка Испании мадридский «Реал» не сумел дома обыграть «Атлетико» и завершил борьбу в турнире. В первой встрече «Атлетико» нанес поражение «Реалу» со счетом 2:0 и теперь «Королевскому клубу» следовало также побеждать с не меньшей разницей в счете, однако поединок команд пошел по иному сценарию. Уже на первой минуте встречи французский полузащитник «Атлетико» Антуан Гризманн прорвался по левому флангу и отдал выверенную передачу Фернандо Торресу и тот ударом сходу вывел «Атлетико» вперед. «Реал» на данный выпад смог ответить лишь через 20 минут голом Серхио Рамоса после идеального навеса Тони Крооса. Во втором тайме рисунок игры повторился. Также на первой минуте уже второго отрезка встречи все тот же Торрес вновь огорчил костариканского голкипера «Реала» Кейлора Наваса после атаки по центру. Голевую передачу своему партнеру вновь отдал Гризманн. «Реал» ответил результативной атакой на 54-й минуте. Гарет Бэйл отпасовал Криштиану Роналду и португалец с близкой дистанции не

16.01.2015 historysport 466 0
«Челси» наймет телохранителей для поездки в Париж

Руководство футбольного клуба «Челси» решило усилить охрану для поездки в Париж на матчи Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен». Об этом в четверг, 15 января, пишет британское издание The Daily Mail. Представители лондонской команды опасаются новых террористических актов в столице Франции. По информации источника, безопасность футболистов является приоритетом «номер один» для «Челси», поэтому руководство наймет дополнительных телохранителей перед отправкой в Париж. Матч 1/8 финала Лиги чемпионов во французской столице с участием ПСЖ и «Челси» состоится 17 февраля на стадионе «Парк де Пренс». Ответная игра пройдет 11 марта в Лондоне на арене «Стэмфорд Бридж». 7 января в Париже было совершено вооруженное нападение на редакцию еженедельника Charlie Hebdo. В результате атаки террористов погибли 12 человек, в том числе сотрудники