Капитан
Капитан "Интера" во время матча отправил в нокдаун тренера Манчини

Главный тренер "Интера" Роберто Манчини во время матча 18-го тура чемпионата Италии против "Дженоа" оказался в легком нокдауне. В середине второго тайма капитан миланской команды Марко Андреолли выбил мяч за боковую линию и попал точно в голову 50-летнему специалисту. Наставник потерял равновесие и упал, однако довольно быстро поднялся. Медицинская помощь Манчини не потребовалась. Тренер, осознавая, что на него направлены телевизионные камеры, лишь посмеялся над эпизодом и непринужденно продолжил руководить командой. После матча при встрече с журналистами Манчини излучал позитив: во-первых, его команда победила со счетом 3:1, а во вторых, курьезный эпизод

11.01.2015 historysport 370 0
Лэмпард подписал двухлетний контракт с «Нью-Йорк Сити»

Полузащитник «Манчестер Сити» Фрэнк Лэмпард подписал 2-летний контракт с «Нью-Йорк Сити». Как сообщает AP, соглашение между сторонами начнет действовать в июле 2015 года, после окончания нынешнего сезона. Ранее 36-летний футболист заявил, что переедет в американский клуб после окончания текущего сезона. На минувшей неделе в СМИ сообщалось, что Лэмпард должен будет покинуть «горожан» в зимнее трансферное окно и уехать в США, однако АПЛ подтвердила, что игрок до нынешнего момента не имел контракта с американским клубом. В чемпионате Англии он забил 5 голов в 16 играх премьер-лиги. Предыдущие 13 сезонов он провел в составе «Челси». С «синими» он трижды становился чемпионом АПЛ, 4 раза выигрывал Кубок страны и дважды Кубок лиги. В 2012 году он выиграл Лигу чемпионов, в 2013 - Лигу Европы. В начале января Лэмпард превзошел достижение бывшего форварда «Арсенала» Тьери Анри по количеству забитых мячей. В матче 20-го тура с

11.01.2015 historysport 442 0
Овечкин, Малкин, Тарасенко и Бобровский сыграют в Матче всех звезд НХЛ

Четыре россиянина — нападающие Александр Овечкин («Вашингтон»), Евгений Малкин («Питтсбург»), Владимир Тарасенко («Сент-Луис») и вратарь Сергей Бобровский («Коламбус») — вошли в число участников Матча звезд Национальной хоккейной лиги-2015, который пройдет в Коламбусе 25 января. Они попали в число 36 хоккеистов, выбранных лигой в дополнение к шести игрокам, победившим в голосовании болельщиков. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ. К вратарю, двум защитникам и трем нападающим, набравшим наибольшее число голосов болельщиков, руководство лиги добавило еще пять голкиперов, 10 игроков обороны и 21 нападающего. В результате все клубы НХЛ будут иметь на Матче звезд как минимум по одному представителю. Для Овечкина предстоящий звездный поединок станет шестым в заокеанской карьере, для Малкина — пятым. Тарасенко и Бобровский впервые примут

11.01.2015 historysport 368 0
Гонщик Мардеев из
Гонщик Мардеев из "КАМАЗ-мастер" вышел в лидеры "Дакара"

Экипаж чеха Алеша Лопрайса (MAN) стал победителем седьмого этапа ралли "Дакар" в классе грузовиков. На первое место в общем зачете вышел экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Айрата Мардеева. На этап, который проходил от чилийского города Икике до пустыни Атакама, Лопрайс затратил 4 часа 2 минуты 54 секунды. Второе место занял голландец Жерар де Рой на Iveco, а третью, четвертую и пятую позиции заняли гонщики "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов (+5.49), Дмитрий Сотников (+7.17) и Айрат Мардеев (+8.14). В лидеры общего зачета вышел Мардеев, сместивший с первой строчки своего партнера по команде Эдуарда Николаева, который неудачно провел этап, финишировав за пределами первой десятки, и опустился на четвертую позицию (+44.43). Второе и третье места в генеральной

11.01.2015 historysport 365 0
СМИ: Юпп Хайнкес в ближайшие дни возглавит
СМИ: Юпп Хайнкес в ближайшие дни возглавит "Барселону"

Бывший наставник мюнхенской "Баварии" Юпп Хайнкес является кандидатом на пост главного тренера испанского футбольного клуба "Барселона", который в ближайшее время может покинуть Луис Энрике, сообщает AS. В СМИ появилась информация, что между лидером каталонцев Лионелем Месси и Луисом Энрике произошел конфликт. Аргентинец начал матч чемпионата Испании "Реал Сосьедад" - "Барселона" (1:0) на скамейке запасных. По данным прессы, президент каталонского клуба Хосеп Мария Бартомеу встал на сторону Месси, после чего появилась информация о грядущей отставке тренера. Последним местом работы 69-летнего Хайнкеса была "Бавария", с которой он выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок Германии, а также победил