Владимир Кличко отказался от боя с Шенноном Бриггсом

Украинский супертяжеловес Владимир Кличко отверг возможность проведения поединка с американским боксером Шенноном Бриггсом. Об этом сообщают Boxnews.com.ua. «Бриггс немного сумасшедший и просто пытается любыми методами добиться со мной встречи. Но на данный момент этот бой нереален», — заявил боксер. Следующий поединок Кличко, являющийся обладателем чемпионских поясов по версиям WBA, IBF, IBO и WBO, должен провести 25 апреля 2015 года на арене Barclays Center в Нью-Йорке против американца Брайанта Дженнингса, который пока ни разу не проиграл в своей профессиональной карьере. Бриггс с весны прошлого года старается любыми способами убедить Кличко провести с ним поединок. Он запускал в украинца ботинок, врывался в

05.01.2015 historysport 424 0
«Барселона» потерпела первое поражение за 12 матчей

«Барселона» уступила «Реалу Сосьедад» в матче 17-го тура чемпионата Испании. Воскресная встреча команд завершилась со счетом 1:0 в пользу команды из Сан-Себастьяна. Судьбу поединка решил момент, возникший на второй минуте матча. Хозяева арены заставили каталонцев ошибиться и Хорди Альба отправил мяч в свои собственные ворота. В оставшееся время «Барселона» пыталась исправить ситуацию, но даже на ничью не наиграла. Это поражение стало для каталонцев первым в последних 12 матчах. Кроме того, команда не смогла оторваться от «Атлетико», который днем ранее

05.01.2015 historysport 439 0
Овечкин набрал два очка в матче против «Пантерз»

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил шайбу и сделал результативную передачу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Флорида Пантерз». Об этом сообщает официальный сайт лиги. Встреча завершилась победой столичной команды со счетом 4:3. Овечкин отличился в начале второго периода, заброшенная шайба стала для россиянина 19-й в нынешнем сезоне, а в третьем периоде форвард сделал 15-ю результативную передачу в нынешнем чемпионате. Мы не удержались от соблазна и попытались выяснить, кто круче — Овечкин или Буре После 38 игр «Вашингтон Кэпиталз» с 47 очками занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции. Овечкин с 19 заброшенными шайбами

05.01.2015 historysport 449 0
Удивительная серия «Реала» оборвалась на «Месталье»

Центральный матч 17-го тура чемпионата Испании по футболу среди команд Примеры проходил на «Месталье». «Реал» 2015-й год начинал матчем с неуступчивой «Валенсией». Впрочем, вряд ли «сливочных» пугала такая поездка. Они перед матчем с «летучими мышами» одержали 22 победы подряд в официальных встречах. В концовке 2014 года мадридцы попутно взяли титул на клубном чемпионате мира. В общем, год подопечные Карло Анчелотти закончили на мажорной ноте. Никому не удалось покуситься и на лидерство «Реала» в чемпионате Испании. Хоть мадридцы и пропустили 16-й тур из-за участия в клубном чемпионате мира, они сохранили за собой первую строчку. Правда, «Барселона» и «Атлетико» вплотную приблизились к лидеру, но у «сливочных» был матч в запасе. С каждым следующим туром конкуренты «Реала» унывали всё сильнее. Начинало складываться впечатление, что остановить этот

05.01.2015 historysport 430 0
Молодые российские хоккеисты вышли в финал ЧМ, где сыграют с Канадой

Хоккеисты молодежной сборной России обыграли шведов в полуфинале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет и разыграют золотые медали первенства с его хозяевами - канадцами. В полуфинале россияне в Торонто одержали победу над сверстниками из сборной Швеции со счетом 4:1. В составе победителей команды дважды отличился Александр Шаров, еще по одной шайбе забросили Зият Пайгин и Максим Мамин. У шведов гол на счету Лукаса Валлмарка. Предстоящий финал станет для главного тренера россиян Валерия Брагина четвертым в карьере. "Шансы 50 на 50. Сам я не волнуюсь - у меня этот финал уже четвертый. Нужно правильно, самоотверженно играть. Сейчас чувствуется, что есть команда, в любой

05.01.2015 historysport 459 0
Россияне обыграли шведов и вышли в финал молодежного чемпионата мира

Полуфинальный матч молодежного чемпионата мира между сборными Швеции и России завершился победой россиян. Итоговый счет — 4:1 в пользу российской команды

Первый период завершился вничью — 0:0. Ни одна из команд так и не смогла отличиться голом. А во втором периоде россияне открыли счет. Шайбу забросил Александр Шаров благодаря точному кистевому броску в верхний угол ворот. А уже через полторы минуты Зият Пайгин мощным броском удвоил результат. В третьем периоде Мамин сделал передачу в центр, после чего Шаров обработал шайбу и послал ее в цель, сделав дубль. Затем шведы отыграли одну шайбу. Красивый гол забил Лукас Валльмарк. Он отправил шайбу в стеку с пятачка, находясь спиной к воротам. Ну а следом закрепил преимущество российской молодежки Максим Мамин. В дальнейшем счет не изменился.