Главная » Файлы » ХОККЕЙ » Чемпионаты мира и Европы

Кубок чемпионов в руках шведского капитана Кенни Янссона.
70-й Чемпионат Мира по хоккею
5-21 мая 2006 года. Рига, Латвия
Шведы делают историю.
Юбилейный, 70-й чемпионат мира, хозяйкой которого впервые стала гостеприимная Латвия, закончился исторической победой сборной Швеции, ставшей первой командой которой удалось в один год выиграть золотые награды как Олимпиады, так и мирового первенства. Шестеро шведских хоккеистов стали обладателями обоих медалей – Генрик Зеттерберг, Майкл Самуэлссон, Кенни Янссон, Йорген Янссон и признанный лучшим игроком чемпионата защитник из «Детройт Рэд Уинз» Никлас Кронвалл. Кстати это золото чемпионата мира стало для шведской команды первым с 1998 года.

Второе место осталось за чешской сборной, чемпионом мира 2005 года, не показавшей правда интересной игры и добившейся довольно высокого результата в первую очередь благодаря надежной игре голкипера Милана Гнилички. Впервые с 2001 году в тройку призеров попала финская команда, а вот канадцы впервые за последние четыре года остались без медалай, и это не смотря на рекорд нападающего из «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби, ставшего в 18 лет самым молодым лучшим бомбардиром чемпионата.

Снова разочаровала сборная России. Демонстрируя яркий атакующий хоккей, россияне без поражений прошли первые два этапа, однако уже в четвертьфинале в овертайме проиграли чешской команде, пропустив три шайбы при численном меньшинстве. Приятной неожиданностью стала игра белорусской дружины, во главе с канадским наставником Гленом Хэнлоном. Белорусы обыграли словаков, швейцарцев, дали бой россиянам и финнам и в итоге финишировали шестыми.

Двоякое ощущение осталось от хозяев турнира – латышей. Пригласив на пост старшего тренера российского специалиста Петра Воробьева сборная Латвии питала самые смелые планы, однако кроме ничьей с Чехией и победами над аутсайдерами ничем больше своих болельщиков не порадовала.

Нужно отметить, что из-за Олимпийских Игр, состоявшихся всего три месяца до чемпионата мира, многие «звезды» НХЛ отказались от участия на турнире в Риге и практически в составах всех европейских командах было менее 10 нхловцев, а в сборной России лучшую хоккейную лигу мира представлял лишь Александр Овечкин.

Символическая сборная (версия журналистов):
Вратарь: Андрей Мезин (Белоруссия);
Защитники: Петтери Нуммелин (Финляндия) - Никлас Кронвалл (Швеция);
Нападающие: Сидни Кросби (Канада) – Дэвид Виборны (Чехия) – Александр Овечкин (Россия).

Лауреаты турнира (версия директората)
Лучший вратарь – Йохан Холмквист (Швеция)
Лучший защитник – Никлас Кронвалл (Швеция)
Лучший нападающий – Сидни Кросби (Канада)
Самый ценный игрок – Никлас Кронвалл (Швеция)

Лучшие бомбардиры: 1.Сидни Кросби (Канада) – 16 (8+8), 2.Патрис Берджерон (Канада) – 14 (6+8), 3.Петтери Нуммелин (Финляндия) – 14 (3+11), 4.Никлас Кронвалл (Швеция) – 10 (2+8), 5.Александр Овечкин (Россия) – 9 (6+3), 6.Михаил Грабовский (Белоруссия) – 9 (5+4), 7.Андреас Карлссон (Швеция) – 9 (5+4), 8.Майкл Самуэлссон (Швеция) – 9 (4+5), 9.Анзе Копитар (Словения) – 9 (3+6), 10.Евгений Малкин (Россия) – 9 (3+6), 11.Дэвид Виборны (Чехия) – 9 (3+6), 12.Андрей Скабелка  - 9 (2+7), 13.Майкл Ниландер (Швеция) – 9 (1+8), 14..Сергей Заделенов (Белоруссия) – 9 (4+4), 15.Брэд Бойс (Канада) – 8 (4+4), 16.Мартин Эрат (Чехия) – 8 (3+5), 17.Юсси Йокинен (Финляндия) – 8 (2+6).

Матчи с участием сборной РОССИИ

предварительный и квалификационный этапы
6 мая. Россия – Казахстан 10:1 (4:1, 4:0, 2:0)

10:1 – Александр Сёмин (Денис Зарипов, Илья Никулин), 53:52 в большинстве

Вратари: Сергей Звягин, Александр Фомичев с 48-й минуты – Роман Медведев, Сергей Тамбулов с 30-й минуты.

Броски 27-17 (6-7, 12-4, 9-6).

Штраф: 26-40. Голы в большинстве: 5-1.
У сборной России в этом матче получалось все – комбинации, высокие скорости, точные броски (10 из 27). По «хет-трику» сделали единственный НХЛовец Александр Овечкин и его будущий одноклубник по «Вашингтон Кэпиталз» Александр Сёмин. По четыре очка набрали Евгений Малкин (1+3), забивший очень красивый гол в падении через вратаря казахстанцев, и защитник Илья Никулин (0+4)

8 мая. Россия - Белоруссия 3:2 (1:0, 0:2, 2:0)

Штраф: 16-20. Голы в большинстве: 2-1.
Перебросав белорусов 13-3 в третьем периоде, россиянам удалось спасти матч, склонив преимущество на свою сторону после гола Александра Харитонова за 6:41 до финальной сирены броском из района вбрасывания. Лидеры сборной России Евгений Малкин, Александр Овечкин и Александр Семин, набравшие на троих 10 очков в игре против Казахстана, на сей раз не заработали ни одного очка, хотя Овечкин имел прекрасный шанс, но при исполнении буллита в первом периоде он попал в штангу.
10 мая. Словакия - Россия 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)

Штраф: 22-41. Голы в большинстве: 1-3.
Выстояв на рубеже второго и третьего периодов более двух минут при игре в меньшинстве 3 на 5, россиянам затем удалось забросить решающую шайбу и впервые за последние 8 лет обыграть сборную Словакии на чемпионатах мира.

«По моему мнению, игра была довольно равная – все решила реализация численного преимущества,» - заявил старший тренер Словакии Франтишек Хосса. Россияне трижды добились успеха при игре в большинстве, словаки только раз.

Защитник сборной России Кирилл Кольцов был изгнан с площадки за толчок судьи в конце второго периода, что автоматически привело к дисквалификации на одну игру.

11 мая. Россия - Украина 6:0 (1:0, 0:0, 5:0)
1:0. Максим Сушинский (Александр Овечкин, Денис Куляш), 16:06 в большинстве
2:0. Максим Сушинский (Александр Овечкин, Евгений Малкин), 41:03 в большинстве

3:0. Александр Овечкин (Максим Сушинский, Андрей Кручинин), 46:06

4:0. Денис Куляш (Илья Никулин), 48:19 в большинстве

5:0. Сергей Мозякин (Георгий Мишарин), 53:47

6:0. Игорь Григоренко (Константин Горовиков, Сергей Мозякин), 57:03 в большинстве

Вратари: Сергей Звягин, Александр Фомичев с 52-й минуты – Игорь Карпенко

Броски: 50-25 (15-11, 16-6, 19-8)

Штраф: 8-41. Голы в большинстве: 4-0
Впервые за последние 10 лет сборная России одержала четвертую победу подряд на старте чемпионате мира. По три очка набрали лидеры команды Максим Сушинский (2+1) и Александр Овечкин (1+2). К сожалению травму левого колена получил другой ведущий нападающий команды Александр Харитонов после преднамеренного удара колено в колено от защитника украинской команды Александра Бобкина.

"Очень сожалею по поводу случившегося в первом периоде," - сказал после матча главный тренер сборной Украины Александр Сеуканд. "Многие игроки сборной Украины или играют, или дружат с игроками сборной России. Спорт есть спорт, единоборство есть единоборство, но такие моменты не красят как хоккей, так и Сашу Бобкина".

14 мая. Россия – Швейцария 6:3 (1:0, 1:2, 4:1)

Штраф: 14-14. Голы в большинстве: 2-1.
Дважды реализовав численное преимущество в начале третьего периода, сборная России захватила преимущество и довела поединок до своей пятой победы подряд. По два очка у россиян набрали Данис Зарипов (1+1), Денис Архипов (1+1), Николай Кулемин (1+1), Максим Сушинский (0+2) и Алексей Михнов (0+2).

- Первые два периода игра была примерно равной, - сказал главный тренер сборной России Владимир Крикунов на послематчевой пресс-конференции. - Нам немножко повезло с голом Архипова. И в оставшееся время игра шла до гола. Мы забили его первыми - и это предопределило нашу победу.

- Трудно найти негатив в игре сборной, которая выиграла на чемпионате мира все пять матчей. Тем не менее вторые периоды команда проводит существенно слабее, чем первые и третьи. Чем это объясняется?

- Думаю, в первую очередь это объясняется молодостью команды. Сделав результат в первом периоде, мы слабеем и во внимании, и в движении и вообще во всех компонентах немного сдаем.

Ральф Крюгер, главный тренер сборной Швейцарии:

- Хотел бы поздравить Владимира с победой и согласиться с его оценкой матча. Считаю, что после того как Россия повела - 2:0, мы вполне заслуженно сравняли счет. И по количеству голевых моментов в первых двух периодах мы россиянам ничуть не уступали. Отличная игра соперника в большинстве - об этой опасности мы прекрасно знали и до матча - предрешила исход: в третьем периоде русские использовали первые же два шанса. По игре в заключительном периоде россияне, безусловно, заслужили победу, хотя я не считаю, что финальный счет объективно отражает то, что происходило на площадке. Моя команда сражалась до конца, и всеми ребятами я доволен.

15 мая. Швеция – Россия 3:3 (1:2, 2:0, 0:1)

Штраф: 16-18. Голы в большинстве: 2-1.
Перебросав шведов в третьем периоде 11-2, россияне ушли от поражения после точного броска Алексея Михнова, пославшего шайбу в сетку с пятачка ворот соперника и сделавшего дубль за 4:13 до финальной сирены. Ворота сборной России впервые на турнире защищал Максим Соколов, оправившийся от травмы колена, полученной на Шведских Играх в конце апреля.

У «Тре Крунур» отличился 29-летний форвард из «Детройт Рэд Уинз» Майкл Самуэлссон, забросивший две шайбы, обе при игре в большинстве, и сделавший одну точную передачу.

«Мы сыграли неплохо,» - сказал старший тренер сборной России Владимир Крикунов. «Мы выиграли два периода и сумели свести матч в ничью. Для нас это неплохой результат».

1/4 финала
17 мая. Швеция – США 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)
1:0 – Мика Ханнула (Ронни Сандин), 2:48
2:0 – Мика Ханнула (Никлас Кронвалл, Кенни Янссон), 15:40

3:0 – Майкл Самуэлссон (Майкл Ниландер), 25:51

4:0 – Кенни Янссон (Майкл Ниландер, Майкл Самуэлссон), 35:34 в большинстве

5:0 – Мика Ханнула (Йонас Нордквист), 48:41

6:0 – Андреас Карлссон (Тони Мартенссон, Никлас Кронвалл), 58:36 в большинстве

Вратари: Йохан Холмквист – Крэйг Андерсон, Джэйсон Бакашихуа.

Броски: 33-18 (12-8, 9-6, 12-4).

Штраф: 10-14. Голы в большинстве: 2-0.
«Хет-трик» Мики Ханнулы, 27-летнего форварда из клуба ХВ-71, принес сборной Швеции легкую победу над американцами. Шведы доминировали с самого начала поединка и мало кто сомневался в их успехе уже с первых минут.

Шведский голкипер Йохан Холмквист заработал «шат-аут», в то время как Крэйг Андерсон пропустил четыре шайбы с 21 броска, а заменивший его Джэйсон Бакашихуа две с 12 бросков.

«У нас нет оправданий (такому разгрому),» - заявил капитан сборной США Ричард Парк. «Мы начали очень слабо, сегодня был не наш день. Швеция очень хорошая команда и если вы не показываете против неё свою лучшую игру, у вас нет шансов на победу».

По ходу чемпионата самым результативным в составе американской команде стал 21-летний нападающий из «Лос Анжелес Кингз» Дастин Браун, забросивший пять шайб и сделавши две передачи. 23-летний Бакашихуа, голкипер из «Ст.Луис Блюз», отразил 63 броска из 68 (92.65%), 24-летний Андерсон из «Чикаго Блэкхаукс» - 108 из 119 (90.76%).

17 мая. Канада – Словакия 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Штраф: 4-10. Голы в большинстве: 0-0.
Позволив словакам на равных провести первый период, сборная Канады начиная со второй двадцатиминутки захватила преимущество, но сумела добиться нужного результата лишь в последние 10 минут, трижды поразив поразив в этот промежуток ворота соперника. Свою уже седьмую шайбу на чемпионате забросил Сидни Кросби.

«Без всяких вопросов, мы очень расстроены,» - сказал нападающий словацкой команды Милан Бартович. «В течении 50 минут мы показывали хороший хоккей и я не знаю, что случилось в последние 10 минут».

«В третьем периоде нам пришлось тяжело», - дал свою оценку защитник словаков Мартин Стрбак. «Канада такая команда, которая не прощает ошибок. Для будущего нам нужно учесть эти ошибки. В целом, я думаю, мы провели неплохой турнир, хотя в первых двух-трех играх у нас многое не получалось, но мы старались изо всех сил».

Самыми результативными в составе сборной Словакии на чемпионате стали 27-летний нападающий из «Атланты Трэшерс» Мариан Хосса – 7 очков (1+6) в пяти матчах и 29-летний форвард шведского «МоДо» Растислав Павликовски  - 7 очков (1+6) в семи играх. По шесть очков набрали 33-летний защитник Душан Мило (3+3) и 25-летний Бартович (2+4). 25-летний голкипер Карол Кризан, выступающий как и Павликовский за «МоДо», отразил 91.55% бросков (130 из 142).

18 мая. Россия – Чехия 3:4 ОТ (1:0, 0:1, 2:2, 0:1)

3:4 – Збынек Игрл (Дэвид Виборны), 67:58

Вратари: Максим Соколов – Милан Гниличка.

Броски: 34-36 (13-9, 8-13, 7-9, 6-5).

Штраф: 18-16. Голы в большинстве: 0-3.
Упустив ряд почти что сто-процентных возможностей для взятия ворот в первом периоде и не воспользовавшись к тому же почти двухминутным отрезком при игре в большинстве 5 на 3, россияне затем сами нахватали удалений и неудачно сыграв в защите, позволили чехам трижды реализовать численное преимущество и повести в счете 3:2 к середине заключительной трети поединка. Бросившись отыгрываться, сборная Россия сравняла счет за 65 секунд до финальной сирены, когда Алексей Михнов «с пятачка» переиграл Милана Гниличку.

Когда дело уже шло к буллитам, тот же Михнов ошибся при вбрасывании у своих ворот, зачем-то сразу помчавшись вперёд, оставив в одиночестве опекаемого Збынека Иргла. Чехи выиграли вбрасывание и шайба очутилась как раз на крюке 25-летнего чешского форварда, который оказавшись с глазу на глаз с Максимом Соколовом, без паники, так как имел слишком много свободного времени, решил не бросать сразу, а попробовать переиграть российского вратаря, что ему и удалось сделать.

Алоис Гадамчик, главный тренер сборной Чехии, заявил на после матчевой пресс-конференции: - Я убежден, что сегодня мы стали свидетелями великого матча. У русских великолепная, ориентированная на атаку команда. Хотел бы поблагодарить всю нашу сборную и в особенности вратаря Милана Гниличку за выдающееся стремление победить.

Владимир Крикунов, главный тренер сборной России: - Чехи сыграли очень организованно, и нам было крайне сложно пробиться к их воротам. Удача улыбнулась нам в конце, когда мы сравняли счет, но в овертайме, к сожалению, все равно пропустили гол за две минуты до буллитов. Тем не менее я благодарен всем ребятам без исключения. Команда у нас молодая, у каждого из этих парней большое хоккейное будущее, и для них этот турнир стал отличной школой. Надеюсь, что в следующем году многие из этой сборной сыграют на чемпионате мира в Москве и результат у нашей команды будет другим.

- Этот результат можно назвать несчастным случаем или же причины поражения глубже?
- Если копать глубоко, то, имея четырех вратарей на всю Россию, непросто выбрать такого, который сможет стабильно играть на каком-то суперуровне. Такими темпами мы скоро загоним себя в ситуацию, когда станем ездить на чемпионаты мира вообще без вратарей.

18 мая. Финляндия – Белоруссия 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
1:0 – Рик Хол (Яркко Рууту, Шон Бергенхейм), 9:24
2:0 – Вилле Пелтонен (Петтери Нуммелин, Олли Йокинен), 43:58

3:0 – Олли Йокинен (Вилле Пелтонен, Петтери Нуммелин), 54:48 в большинстве

Вратари: Фредрик Норрена – Андрей Мезин

Броски: 41-20 (10-7, 18-7, 13-6)

Штраф: 14-10. Голы в большинстве: 1-0.
Перебросав белорусскую команду в два раза, финнам удалось трижды «пробить» Андрея Мезина и впервые с 2002 года выйти в полуфинал чемпионата мира. Свои первые очки на турнире – гол и передачу, записал на свой счет Олли Йокинен, капитан «Флориды Пэнтерс», проводивший третий матч. Страж ворот финнов Фредрик Модин провел свою вторую и для своей сборной уже четвертую «сухую» игру на чемпионате.

«Я горд своими хоккеистами», - заявил главный тренер белорусов Глен Хэнлон. «Мы сыграли так хорошо, как только можем. Нашей целью было попадание в первую восьмёрку и мы добились этого. Однако нам предстоит пройти долгий путь пока мы сможем на равных играть с сильнейшими командами».

Лучшими в атаке в сборной Белоруссии на чемпионате стали 22-летний московский «динамовец» Михаил Грабовский (5+4) и 35-летний форвард минского «Динамо» Андрей Скабелка (2+7), набравшие по 9 очков каждый. У Сергея Заделенова из «Нефтехимика» 8 очков (4+4). Отлично провел турнир голкипер Андрей Мезин из уфимского «Салават Юлаева», пропустивший всего 14 шайб с 239 бросков (94.14% парированных бросков).

полуфинал

20 мая. Финляндия – Чехия 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
1:0 – Рику Хол (Яркко Рууту, Петтери Нуммелин), 8:03
1:1 – Томас Плеканец (Збынек Иргл), 28:26 в меньшинстве

1:2 – Дэвид Виборны (Томас Каберле), 56:17 в большинстве

1:3 – Ярослав Глинка, 59:14 в пустые ворота.

Вратари: Фредрик Норрена – Милан Гниличка

Броски: 34-21 (13-3, 15-8, 6-10).

Штраф: 45-37. Голы в большинстве: 0-1.
Проведя большую часть матча в обороне и не очень вразумительно играя в атаке, чешская сборная тем не мении вышла в финал и получала шанс защитить звание чемпионов мира. Победный гол оказался на счету самого опытного чешского хоккеиста – капитана команды Дэвида Виборны, отличившегося при игре в большинстве за 3:43 до конца третьего периода.

«В нашей команде не много звезд, но зато у нас очень много трудолюбивых парней, - сказал чешский форвард Мартин Эрат. - С начала турнира мы чувствовали, что успех принесет только упорная работа всего коллектива. Особенно мы преуспели в последних двух играх. Теперь собираемся отстоять звание чемпионов мира».

«Многие команды пытались нас сломить в первом периоде, но мы всегда выдерживали натиск и выигрывали, - заявил вратарь чехов Милан Гниличка. - Своими же шансами мы распорядились очень удачно».

«Думаю, что чехи перехватили преимущество после второго периода, когда мы ослабили бдительность, - поделился своим мнением ветеран финской сборной Петтери Нуммелин. - Но нам важна даже бронзовая медаль. Не каждому хоккеисту удается сыграть на чемпионате мира, поэтому любая награда дорога»

Вместе с финальной сиреной на льду завязалась драка, инициатором которой оказался Олли Йокинен, пошедший с кулаками в атаку на Томаса Каберле.

20 мая. Канада – Швеция 4:5 (2:3, 1:2, 1:0)

4:5 – Патрис Берджерон (Сидни Кросби, Джэйсон Уиллиамс), 43:38 в большинстве

Вратари: Марк Дэни, Алекс Олд с 23-й минуты – Йонас Холмквист.

Броски: 32-25 (12-9, 5-8, 15-8).

Штраф: 18-39. Голы в большинстве: 2-1.
В матче довольно равных по силе команд, многое решила игра вратарей. Канадцы сделали ставку на Марка Дэни и прогадали. Голкипер из «Колумбуса» не выручил свою команду, пропустив 5 шайб с 11 бросков и был заменен на Алекса Олда уже на 23-й минуте. Олд в оставшееся время сыграл безупречно, отразив все 14 бросков, но для канадцев этого уже оказалось недостаточно. Шведы, сдержав атаки родоначальников хоккея в третьем периоде, удержали победный счет и вышли в финал чемпионата.

«Мы очень хотели выиграть золотые медали, - сказал капитан канадцев Брендан Шэнахэн. - К сожалению для нас, у шведов получился очень хороший старт: они пару раз поймали нас на контратаке и создали себе хороший задел в счете. Мы все время пытались достать соперника, создавали моменты для того, чтобы отыграться в самом конце, что придало бы нам дополнительные силы. Мы больше атаковали, шведам приходилось больше защищаться. Даже при счете 2:5 мы сумели вновь сократить разницу в счете и имели шансы для того, чтобы его сравнять, но соперник сумел удержать победу».

«Особенно тяжело нам пришлось в концовке поединка, - заявил форвард шведов Микаэль Нюландер, отметившийся тремя голевыми пасами - Мы отдали инициативу сопернику, и это было ошибкой - все знают, что канадцы всегда сражаются до последнего. К счастью, мы не упустили свой шанс».

Матч запомнился также грязной выходкой шведа Микы Ханнулы, ударившего черенком клюшки Сидни Кросби, секунду спустя после того, как тот забросил свою 8 шайбу на турнире. Кросби потребовалось помощь врача, однако для 18-летнего канадца все обошлось без серьёзных последствий и уже в начале третьего периода он отметился результативной передачей.

21 мая. За третье место. Канада – Финляндия 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Штраф: 32-34. Голы в большинстве: 0-3.
Три реализованных численных преимущества и третьий «шат-аут» на турнире голкипера Фредрика Норрены, отразившего 37 бросков «кленовых листьев», принесли финской сборной бронзовые награды. Для команды «Суоми» это возвращение на пьедестал стало первым с 2001 года. Канадцы же впервые за последние четыре года остались без медалей.

«Матч за третье место показал, что у нашей сборной есть характер, - отметил главный тренер финнов Эркка Вестерлунд. - Мы тяжело переживали поражение в полуфинале, но сильные команды неудачи лишь мотивируют. Плюс мы помнили, что в групповом турнире соперник нас обыграл. Тем приятнее было завершить этот чемпионат на мажорной ноте».

«Нам просто не хватило энергии, - сказал самый 18-летний форвард канадцев Сидни Кросби, ставший самым результативным хоккеистом чемпионата, - После вечернего и обидного поражения в матче со шведами мы не смогли найти стимулов. Обидно так завершать турнир».

В сумме Кросби набрал 16 очков (8+8), вторым по результативности оказался его партнёр по звену Патрис Берджерон – 14 очков (6+8), третьим стал финский защитник4 Петтери Нуммелин также с 14 очками (3+11).

21 мая. Финал. Швеция – Чехия 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Штраф: 10-10. Голы в большинстве: 1-0.
Уверенно обыграв прошлогодних чемпионов, сборная Швеции внесла новую строчку в историю хоккея – впервые одной команде удалось выиграть золотые награды как Олимпиады, так и чемпионата мира в одном сезоне. Шестеро шведских хоккеистов стали обладателями обоих медалей – Генрик Зеттерберг, Майкл Самуэлссон, Кенни Янссон, Йорген Янссон и признанный лучшим игроком чемпионата защитник из «Детройт Рэд Уинз» Никлас Кронвалл. Кстати это золото чемпионата мира стало для шведской команды первым с 1998 года.

«Приятно войти в историю хоккея,» - сказал главный тренер шведов Бенгт-Аке Густафссон. «Сегодня мы играли практически без ошибок и после того, как мы повели в счете 2:0, мы полностью контролировали ход поединка».

Преимущество «Тре Крунур» над чешской сборной было очевидным, что сказалось в итоге как и в количестве бросков по воротам, так и на конечном результате. Голкипер чешской команды Милан Гниличка, за счет которого его сборная дошла до финала, на сей раз оказался не в состоянии сотворить новое чудо, в вот страж ворот скандинавов Йохан Холмквист, признанный лучшим голкипером на чемпионате, без особого труда записал в свой актив «шат-аут».

Категория: Чемпионаты мира и Европы | Добавил: historysport
Просмотров: 1910 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0